Разыскивается специалист

Друзья, немного неформата в моем ЖЖ, так как работаю я на своём месте до 31 декабря, то с 1 января в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры "Центр социальных выплат" потребуется специалист. Учитывая что будет переформатирование отделов трудно сказать будет ли 3 специалиста по IT или два, в любом случае придеится выполнять примерно вот такой перечень работ.

В продолжении 6 основных направлений деятельности, которые будут распределены между IT-специалистами, ну на момент отпусков конечно будет нужно замещать друг друга, поэтому например в октябре при плановой смене ЭП и стартовом сборе пакетов документов на опережающие торги грядущего года у нас в отпуск инженеры не уходят.

В общем это всё так лирика, да и текст набросан в продолжении очень быстро. Всё конечно подробно при собеседовании.

Государственные закупки.

По направлениям деятельности подготовка технических заданий, сбор коммерческих предложений и расчет начальной (максимальной) цены. Знания о 44-ФЗ, отправка на согласование документов в вышестоящие организации, взаимодействие с финансово-экономическим отделом плечом к плечу.

Направления отдела автоматизации на сегодня:
Ремонт компьютерной и оргтехники (проводится аукцион)
Обслуживание АТС , телефонной сети.
Предоставление сети Интернет. (проводится аукцион)
Обслуживание 1С Бухгалтерия
Обслуживание Консультант+
Закупка программного обеспечения (по необходимости)
Закупка основных средств (по необходимости)
Закупка расходных материалов (2-3 закупки на год, запрос котировок)
Заключение договора на списание и утилизацию основных средств
Заключение договора на приобретение аккумуляторов для ИБП (с экономии в конце года)

После заключения госконтрактов/договоров сопровождение их на период действия. Предоставление счетов в финансовый отдел, ведение журналов, переговоры, составление доп.соглашений по необходимости.

Администратор локально вычислительной сети.
Win Server 2003, 2008, UserGate 5.2 , Vipnet Coordinator 3.2, OpenFire (клиенты Spark), Eset NOD,
2 домена, 2 шлюза, 1 интернет-шлюз, сервер 1С, бэкаперы, сетевое хранилище, рабочая база ПО АСОИ, тестовая база ПО АСОИ, сервер Терминал (самозапись).
2 сегмента ЛВС, 90 рабочих мест (Windows XP (75), Windows 7 (15))
Поддержка в работоспособном состоянии, отслеживание архивов, создание учетных записей, узлов связи, настройка прокси-сервера по необходимости, правил, мониторинг каналов связи

Администратор информационной безопасности (сегмент ИСПДн).
Ведение документации по ИБ (обновление приказов, технический паспорт, журналы), проведение инструктажей, контроль защиты,  настройка СЗИ Dallas Lock 7.0 , 7.5, 8.0. , СКЗИ "Верба" , ViPNet "Деловая почта", ViPNet Coordinator

Знание 152-ФЗ и других документов в сфере по защите персональных данных.

Администратор безопасности (ЭП)
Сбор документов, разработка приказов, генерация закрытых ключей, установка сертификатов, учет носителей.
Ближайшая плановая смена август, массовая плановая смена ЭП октябрь-ноябрь 2015.

ЭП выпускаются по направлениям: УРМ Бюджет, СУФД, ООС, СББОЛ, ХМБ, SberSign

Инженер-электроник:
Выдача материальных ценностей, учет расходных материалов, маркировка новой техники и участие в инвентаризации совместно с финансово-экономическим отделом. Возможно подписание договора о материальной ответственности (на усмотрение)
Учёт лицензий (MS office, MS windows), ведение общей таблицы техники вплоть до серийных номеров клавиатур (необходимо для технического паспорта ИСПДн), мелкий ремонт оргтехники, замена комплектующих в ПК, монтаж сети, сопровождение контракта по ремонту техники. Список техники можно посмотреть в техническом задании на предоставление услуг по ремонту.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0887200000314000558

Еще наверное придется немного работать с сайтом uszn-nv.ru (на базе CMS Joomla).

Инженер-программист:
Сопровождение специализированного программного обеспечения. ППО АСОИ — разработка Инфотех (Красноярск). В связи с изменяющимся законодательством программа допиливается и централизованно рассылаются обновления. Участие в отчетности с профильными отделами , описание ошибок на форуме, тестирование новых версий. Обещают новые стабильные версии. Работы с базой данных. Так же происходит внедрение СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия), в общем задач вроде тоже не мало, но это всё при собеседовании с программистами.

За какие монетки?

Так это государственное учреждение, то все социальные плюшки есть, отпуск льготный раз в 2 года, сокращения тоже с такой же периодичностью, ну и всё в этом духе, материальная помощь к отпуску, может даже годовая итоговая премия проскочит , зарплата вовремя и довольно хорошая 🙂 Моя причина ухода проста, отработал в службе 7 лет.

г. Нижневартовск кстати 🙂

Разыскивается специалист: 34 комментария

  1. Говорят, место работы примерно раз в 5 лет следует менять. Так что ты на правильном пути. )
    Уже придумал куда уйдёшь?

    1. У нас было сокращение 2 года назад, как раз тютелька в тютельку под мои 5 лет службы, но я решил тогда остаться. За 2 года ничего нового не узнал, исполнял те же обязанности в новом составе. Теперь пора кому то другому учиться на моем месте.
      Ничего пока не думал, пару месяцев поживу на государственном обеспечении.

  2. Говорят, место работы примерно раз в 5 лет следует менять. Так что ты на правильном пути. )
    Уже придумал куда уйдёшь?

    1. У нас было сокращение 2 года назад, как раз тютелька в тютельку под мои 5 лет службы, но я решил тогда остаться. За 2 года ничего нового не узнал, исполнял те же обязанности в новом составе. Теперь пора кому то другому учиться на моем месте.
      Ничего пока не думал, пару месяцев поживу на государственном обеспечении.

          1. Так и у меня нет , поэтому на самом деле настоящие 60 тысяч в месяц мне тоже не нужны 🙂 Именно поэтому и увольняюсь.

          1. Так и у меня нет , поэтому на самом деле настоящие 60 тысяч в месяц мне тоже не нужны 🙂 Именно поэтому и увольняюсь.

Обсуждение закрыто.