Давайте поможем поддерживать порядок в Интернете. Спасибо lj support!!

Вартовчане, Вы пробовали в ЖЖ набрать имя нашего города, то есть набрать в поиске "Нижневартовск" ? Пребывали в ужасе? Я вот неделю назад пребывал и был в полном недоумении,  жаль что скрин не сделал, но похожей ситуация остается в твиттере. Вот посмотрите на что похож поисковый запрос.

нижневартовск в твиттере

Так же и в ЖЖ по запросу "Нижневартовск" мы получали сотни сообщений о знакомствах, секс-услугах, продаже интимных игрушек и прочего порно-гей-знакомство-сисечного ужаса. Причем записи были намного "шикарней" и шли от ботов в таких же автоматически-ботно-созданных сообществах. Это заполняло ленту настолько, что про Нижневартовск в ЖЖ невозможно было ничего найти. Вам бы это просто не удалось. Честно.

Но вопрос решился буквально за пару дней. Всего-то стоило написать о проблеме в техническую поддержку Livejournal. Так что выражаю им огромную благодарность, теперь про Нижневартовск можно многое найти, наш город теперь находится действительно везде, и в статьях и комментариях.

Думаю теперь написать и в саппорт твиттера, чтоб и там налаживали борьбу с наплывом ботов. И вы пишите, если заметили бота заносите его в черный список, указывая что он спаммер. Набрав определенное количество спам-очков профиль будет заблокирован, так что давайте поможем поддерживать порядок в Интернете.

Давайте поможем поддерживать порядок в Интернете. Спасибо lj support!!: 8 комментариев

  1. забавно, я вот пол часа назад так же искал «нижневартовск» в твиттере 🙂
    пойду жаловаться на спам 🙂

    p.s. есть про вартовск хоть один приличный форум с живыми участниками?

    1. надо, надо жаловаться, а то капец что в ЖЖ творилось 🙁 реально про вартовск ни слова пока не почистили все те бот-сообщества. В тви поддержку сложнее будет достучаться потому что Ru-саппорта скорее всего у них пока нету.

      по поводу форума был такой хороший http://www.tv-transit.ru/forum/ , прям вообще качественный до тех пока Транзит не развалилась. Теперь многие перескочили на vartinfo, меня даже приглашали чего то туда писать, но я решил поддержать сообщество в ЖЖ http://nv-ru.livejournal.com/ — пишем обо всем касательно Нижневартовска, и ждем с нетерпением новых участников.

    1. да, теперь приятно видеть Нижневартовск по всем статьям и комментариям. Не упустим теперь ничего 🙂

Обсуждение закрыто.