Облачные решения Майкрософт для бизнеса. Конференция.

Я под диким впечатлением и уже который день заинтересованным лицам рассказываю о том что я услышал и увидел на прошедшей в Нижневартовске конференции — «Облачные решения Майкрософт для бизнеса». Решил конечно поделиться и здесь в ЖЖ для более широкой аудитории. Сама встреча была организована на отлично, организатором которой совместно с Microsoft выступил "Югорский центр автоматизации бизнеса".

Давайте перейдем к рассказу, как всегда я представляю официальное приглашение под спойлером и свой личный рассказ под катом.

«Югорский центр автоматизации бизнеса» совместно с компанией Microsoft® приглашает вас и ваших коллег 25 апреля 2013 года на конференцию «Облачные решения Майкрософт для бизнеса».
Цель конференции:
  • Познакомить участников с новейшими облачными решениями компании Microsoft.
  • Показать примеры использования облачных технологий Microsoft в мире.
  • Продемонстрировать функционал, интерфейс решений в работе.
Переход к облачным вычислениями – одна из наиболее серьезных трансформаций ИТ-индустрии за все время ее существования. В рамках конференции мы представим стратегию Microsoft в сфере облачных вычислений. На мероприятии вы познакомитесь с возможностями облачных решений Microsoft: Windows Azure, Office 365, Exchange Online, Lync Online, Sharepoint Online, а также Exchange 2013 и Lync 2013. Кроме того, вы встретитесь с представителями компании Microsoft и сможете задать свои вопросы экспертам.
Приглашенные участники:
  • Дмитрий Балаушко — менеджер по ХМАО-Югре и Тюменской области, Майкрософт;
  • Алексей Набоков — эксперт по технологиям, Майкрософт;
  • Олег Бояринов — директор, Югорский центр автоматизации бизнеса

01. Встреча проходила уже в знакомом для нас месте — развлекательном центре "Камелот"
Конференция с Microsoft

02. Как я уже отмечал в прошлом it-фоторассказе подобные встречи с it-специалистами кроме того что полезны, они еще приятны. Это новые знакомства с профессионалами или bих подкрепление реальными встречами после знакомств онлайн. Так в живую я познакомился с Дмитрием Балаушко, с которым ранее был знаком в социальных сетях. Так же встретил знакомых, работающих в сфере информационных технологий, с которым всегда нашлось что обсудить.
Конференция с Microsoft

03. За кадром снова осталась Киляева Ирина, в следующий раз я обязательно с вами сфотографируюсь или сфотографирую 🙂 Она держит участников в тонусе (заставляет пить утренний кофе), ведет с ними переписку, курирует организационные моменты данных встреч. В общем из её рук мы получили вот этот набор презентов.
Конференция с Microsoft

04. Три участника: Олег Бояринов (директор, Югорский центр автоматизации бизнеса), Дмитрий Балаушко (менеджер по ХМАО-Югре и Тюменской области, Майкрософт), Алексей Набоков (эксперт по технологиям, Майкрософт).
Конференция с Microsoft

05. Первым для аудитории был представлен Дмитрий с докладом — Microsoft Office 365 — самый простой способ совместной работы. С первых же минут стало ясно, что новый офис 2013 шикарен. Представленные новые фишки в таких приложениях как Word, Excel, Outlook реально цепляют. Мне сразу захотелось, чтоб на этой конференции кроме меня появились сотрудники нашего учреждения, которые по долгу службы постоянно работают со списками, которые нужно сортировать, фильтровать, в общем заниматься обработкой данных. И я рад хотя бы тому что именно в этом месяце наше учреждение закупает 20 корпоративных лицензий нового Office 2013. Первым делом как произойдет поставка поставлю себе одну копию.
Конференция с Microsoft

06. Пакет Office 365 по подписке это действительно круто. Ну ведь на самом деле у нас ПК на работе, ПК дома, а в командировку берем ноутбук, а это пакет предполагает установку на 5 устройств (в том числе и Mac) + 25 Гб на SkyDrive и вам уже никто не помешает работать с документами почти где угодно и когда угодно.
Конференция с Microsoft

07. Плавно с Office 365  мы перешли на следующую тему конференции — Lync Online — инструмент для создания аудио/видео/web-конференций. Многие уже из нас отказываются от домашних стационарных телефонов, считаю что на предприятиях действительно давно пора избавиться от обычной телефонии, от этих висящих на стене распечатанных листочков с внутренними номерами. Lync Online — ты всегда увидишь когда нужный тебе человек на месте, это прекрасный инструмент для проведения совещаний, который гибко настраивается под тот или иной формат общения. Подвязывание доверенных календарей из Outlook — тоже вещь!
Конференция с Microsoft

08. В итоге нам провели демонстрацию как это все работает, показали всякие самые приятные фишки и время подошло к обеду.
Конференция с Microsoft

09. Про обед я упущу рассказ 🙂
Конференция с Microsoft

10. Кофе и свободное общение до начала второй послеобеденной части конференции.
Конференция с Microsoft

11. Слушатели группами напали на экспертов и приставали со своими вопросами, ну на то она и конференция.
Конференция с Microsoft

12. Не обошлось на конференции без #мимими, котики — это всегда рейтинг 🙂
Конференция с Microsoft

13. Ух, после обеда были продемонстрированы возможности SharePoint Online, и Windows Azure. Второй продукт больше поразил, наверное потому что до этой встречи ничего не слышал об этом сервисе. Вот ссылка на обзор, ну а в целом это платформа и инфраструктура как сервис, вы арендуете неограниченно-масштабируемые приложения и мощности Майкрософт. Вам не нужно задумываться о серверной комнате, о закупке серверов и о последующем наращивании мощностей, всё это гибко настраивается в сервисе Windows Azure. С таким сервисом можно смело начинать бизнес, не задумываясь, ну а помощь предоставит на то и существующий «Югорский центр автоматизации бизнеса», кстати на сайте Центра есть много вкусных ссылок на бесплатно тестирование по-моему всех сервисов, которые я сегодня тут упомянул.
Конференция с Microsoft

14. В заключении конференции Олег Бояринов развернул тему Windows Intuneсервис, который позволяет управлять ПК и различными типами мобильных устройств из единого унифицированного решения –– как в облачной среде, так и путем расширения локальной инфраструктуры. Были продемонстрированы системы мониторинга и управления ПК внутри компании, на примере самого «Югорского центра автоматизации бизнеса». Опять же экономия времени на обслуживании ПК, оперативность и освещенность в том что у вас происходит с вашими машинами. В общем гуд гуд и еще раз гуд!
Конференция с Microsoft

15. Компания Microsoft решила побаловаться нас подарками, Дмитрий с Алексеем к сожалению не смогли присутствовать, потому что мы вышли за временные рамки встречи, ну а Алексей из города Тюмень и его ещё ожидал вылет из Сургута. В итоге случайным образом по нашим анкетам участников наградил Олег Бояринов.
Конференция с Microsoft

16. Визитницы, которую я очень хотел получить 🙂
Конференция с Microsoft

17.
Конференция с Microsoft

18. Потом пошли какие-то наборы, так как я был занят съемкой, так и не знаю что там в сумочках было.
Конференция с Microsoft

19.
Конференция с Microsoft

20. Манипулятор "мышь"
Конференция с Microsoft

21. Ну и самое главное… Бесплатная домашняя расширенная подписка Office 365 досталась представителю одной из строительной компании Нижневартовска, но так он на момент вручения он не присутствовал в зале, то анкету перетянули, и вытянули анкету с моей фамилией, так что я стал обладателем персонального кода Office 365 и уже поставил его на домашний ПК и ноутбук.
Фокус снимка правда ушел на бесконечность, поэтому снимок как есть 🙂
Конференция с Microsoft

22. В общем с конференции я вышел под полным впечатлением.
Конференция с Microsoft

23. Придя в офис я без остановки рассказывал и рассказывал сотрудникам как же круто все прошло, и как здорово было бы внедрить сервисы Майкрософт для нашего учреждения.
Конференция с Microsoft

24. Посмотрим на финансирование на 2014 год, в этом квартале как я уже писал выше мы уже купили 20 корпоративных лицензий Microsoft Office 2013, и ждем скорейшей поставки.
Конференция с Microsoft

Ну что могу сказать напоследок. Развивайтесь! Автоматизируйте! И тогда вы будете действительно на высоте.

По любым вопросам вы всегда можете обратиться к партнерам Microsoft — «Югорский центр автоматизации бизнеса». Разрешат ваш любой вопрос.

Облачные решения Майкрософт для бизнеса. Конференция.: 4 комментария

  1. Наверное после получения Office 2013 проведем техническую учебу внутри учреждения и снова начнутся перетягивания новых лицензий. Все любят новинки 🙂

  2. Наверное после получения Office 2013 проведем техническую учебу внутри учреждения и снова начнутся перетягивания новых лицензий. Все любят новинки 🙂

Обсуждение закрыто.