Страх и ненависть в Нижневартовске!

В психоневрологическом диспансере Нижневартовска случился наплыв горожан, употребивших так называемый интернет-наркотик. За сутки на машинах «скорой помощи» со всех концов города были доставлены более 20 человек, пятеро из них в коме, передает ИА «СИА-пресс». Врачи психоневрологического диспансера сообщили, что в настоящее время состояние троих оценивается как тяжелое, остальных – средней степени тяжести.

В основном, горожан попробовавших наркотик, доставляют в психдиспансер в состоянии психоза, близкого к параноидной шизофрении. Они боятся смерти, им кажется, что за ними следят, прослушивают через установленные в телевизор и телефон «жучки». Даже после прекращения употребления препарата некоторых пациентов продолжают мучить галлюцинации.

«Возраст поступивших вартовчан от 22 лет до 40. Социальное положение тоже разное. До госпитализации один из пациентов после употребления вещества выпрыгнул из окна третьего этажа. Другой сам себе нанес порезы на руке», — рассказали сотрудники учреждения.

На сегодняшний день вещество является легальным, не попадая ни под одну классификацию наркотиков. В Интернете оно продается под видом средства, стимулирующего рост растений. По словам врачей, новый наркотик ничуть не слабее героина. Приняв его один раз, отказаться от него впоследствии невозможно.

Источник Ura.ru