Конференция с Fujitsu

«Югорский центр автоматизации бизнеса» совместно с компанией Fujitsu Technology Solutions провели 18 апреля конференцию «Новый взгляд на работу центра обработки данных».

Под спойлером официальное приглашение, программа, участники, а уже под катом будет мой фоторассказ о знакомстве с компанией Fujitsu.

Возможно пост покажется вам скучным, но я знаю что меня читают и айтишники, и если кто не в курсе, сообщаю что сфера ИТ — это моя профессия, а фотография — это уже большое дополнение к моему айтишному диплому 🙂

В ИТ-отрасли происходят коренные преобразования. Какие трансформации ожидают нас в дальнейшем? Как повысить гибкость своей ИТ-инфраструктуры и адаптировать ее к изменчивым рыночным условиям? Как грамотно балансировать между ценой и качеством обслуживания? Компания Fujitsu Technology Solutions, ведущий глобальный поставщик ИТ-решений для бизнеса,
выбирает собственный путь и уже сегодня предлагает не только прикоснуться к будущему, но и заложить первый камень в фундамент ИТ-инфраструктуры завтрашнего дня.
Цель конференции:
Познакомить участников с новейшими продуктами и решениями компании Fujitsu.
Показать примеры использования технологий Fujitsu.
Продемонстрировать образцы техники (серверы, СХД, ноутбуки).
Программа:
10:00 – 11:00 Регистрация, приветственный кофе, работа выставки.
11:00 – 11:10 Начало конференции. Приветственное слово.
11:10 – 12:10 Серверы Fujitsu PRIMERGY.
12:10 – 13:20 Механизмы увеличения эффективности хранения данных.
13:20 – 14:00 Перерыв. Бизнес-ланч
14:00 – 15:30 Современное рабочее место с устройствами Fujitsu.
15:30 – 16:00 Завершение официальной части. Ответы на вопросы.
16:00 – 18:00 Работа выставки. Свободное общение. Фуршет
Приглашенные участники:
Сергей Шуичков — менеджер, Fujitsu Technology Solutions;
Алексей Киселев — технический консультант, Fujitsu Technology Solutions;
Олег Бояринов — директор, Югорский центр автоматизации бизнеса;
Андрей Ильичев — инженер, Югорский центр автоматизации бизнеса.

01. Хотелось бы первым делом отметить, что такие встречи кроме того что полезны, они еще и приятны. Встреча с людьми, крутящимися или профессионально занимающимися в сфере IT, а в целом что называется в теме с тобой — это всегда не зря потраченное время. На встрече встретил и тех кого мы приглашали на собеседование и те кто сам меня принимал 🙂

02. После утреннего кофе, за головы и уши участников взялся Сергей Шуичков — менеджер, Fujitsu Technology Solutions, который представил бренд Futjitsu, расскрыв цифры и историю компании, а так же до обеда развернул перед нами тему "Механизмы увеличения эффективности хранения данных".

03. До обеда также выступил директор Югорского центра автоматизации бизнеса — Олег Бояринов, который поведал нам про всю линейку серверов, о всех возможностях поставки, вплоть до уже встроенных в шкаф, то есть остается только включить в сеть…

04. После обеда все немного погуляли у линейки представленной техники (серверы, СХД, ноутбуки).

05. После обеда все выслушали Алексея Киселева (технический консультант, Fujitsu Technology Solutions), информации было много — от мышек, клавиатур и мобильных устройств до полного оснащения современного рабочего места.

06. Где-то к 16-00 официальная часть конференции закончилась и перешли к свободному общению, и просмотру демонстрационной техники.

07. Как и на любом мероприятии такое свободное общение вызывает самый большой интерес, на котором можно задать вопрос напрямую специалистам, а где-то поспорить, а где-то пошутить.

08. Олег Бояринов.

09.

10. Организаторы еле оторвали специалистов от техники, потому что свободное общение по программе должно было продолжиться на фуршете.

11.

12. Очень даже гуд! Но рассказывать не буду, фуршет он и есть фуршет )

13. Шоколад я не попробовал, но взял 5 плиточек на отдел, который продолжал сегодня работать весь день.

14. Мы сбежали с фуршета, вернулись в офис, потому задач всегда хватает. Пишем бюджет на 2014 год, и уже на работе сделал заключительное фото для этой статьи.

Большое и огромное спасибо организаторам этой конференции и представителям Fujitsu Technology Solutions и «Югорский центр автоматизации бизнеса».

Дорогие читатели я вас не грузил цифрами и новыми технологиями, а тем кто в сфере ИТ рекомендую обратить внимание на энергосбережение и шумность техники, Fujitsu довольно интересные цифры представили, на которые я честно говоря раньше вообще не обращал внимание.

Ну вот дописываю статью и потихоньку вспоминаю, что же ещё произошло на встрече… Прослушивая выступления я набрал в гугле "Fujitsu новости" , и в результатах все новости пестрили вчерашними заголовками — Fujitsu превратит в планшет лист бумаги с печатным текстом , так что рекомендую посмотреть статью об этом на Lenta.Ru и видосик.

Ну всё. Удачи и бесперебойной вам работы и вашим серверам!

Конференция с Fujitsu: 8 комментариев

  1. Не могла пройти мимо этого поста. Спасибо этой компании за то, что делают потрясающие ноутбуки!

  2. Не могла пройти мимо этого поста. Спасибо этой компании за то, что делают потрясающие ноутбуки!

  3. хороший пост… и информации не много… нет цифр, а есть лептопы, вот их можно было бы осветить по больше 🙂

    1. я посчитал, что в наше время кому нужны будут характеристики, и таблицы с тестами тот сходит погуглит 🙂

  4. хороший пост… и информации не много… нет цифр, а есть лептопы, вот их можно было бы осветить по больше 🙂

    1. я посчитал, что в наше время кому нужны будут характеристики, и таблицы с тестами тот сходит погуглит 🙂

Обсуждение закрыто.