Бодрого кофейного утра!

Доброе утро! Всех кто уже выпил чашечку кофе и сидит за рабочим компьютером поздравляю с наступившей рабочей неделей.

Что я узнал за последний год о кофе?
Я узнал что пить продаваемый молотый кофе в наших магазинах я больше не могу. Магазины завалены арабикой, а я люблю робусту. Всё что мы не покупали в наших обычных магазинах почему-то было с кислинкой, которую я терпеть не могу. В общем будучи в поисках свежего кофе я ещё до нового года наткнулся на сервис по еженедельной доставке свежеобжаренного кофе. Принцип довольно простой: в течении недели они принимают заказы, в субботу кофе поддается обжарке, если надо молят по вашему указанию одним из 4 типов помола (для турки, эспрессо, для гейзерной, и для френч пресса) и уже в понедельник отправляют по регионам.
Если вы любите кофе , но пока в нем не разбираетесь, то почитайте обо всем у них на сайте. Сайт очень понятный и информативный.

01.
Свежеобжаренный кофе

Всё в этом сервисе хорошо, сервис даже оплачивает 50% стоимости доставки в регионы, но вот только Нижневартовск далеко, поэтому заказывать одному не очень выгодно, именно поэтому второй заказ у меня был коллективным, чтобы доставку распределить на всех участников. Итак пришло более 40 упаковок общим весом более 10 кг, об это и другие подробности в продолжении.

02. Согласно накладной товар отправляется в понедельник, в Нижневартовск он добирается ровно за 2 суток, то есть заказ прилетает в Нижневартовск уже в среду утром.
Свежеобжаренный кофе

03. Ни один я люблю робосту, ну а в целом в заказе фигурировали десятки видов кофе. И после вскрытия комната заполнилась ароматом настоящего свежего кофе.
Свежеобжаренный кофе

04. Заказ был очень разнообразный. Многие брали на пробу разные сорта. Степень помола каждый выбирал для своей кофемашины или для турки. Кто действительно разбирается в кофе заказывал его не молотым, сам сервис так же рекомендует заказывать его именно таким, потому что все мы знаем, что самый насыщенный вкус можно получить сразу же после помола, но не забывайте что можно и просто правильно хранить.
Свежеобжаренный кофе

05. Я к примеру ленивый и варю в турке, поэтому я сразу заказываю сразу молотый 🙂
Свежеобжаренный кофе

06. Я переживал что при таком большом заказе сервис мог ошибиться и чего нибудь напутать, поэтому я даже написал им письмо о своём беспокойстве, но всё пришло как надо. Сервис вновь отработал по качеству все на 100%.
Свежеобжаренный кофе

07. Фасовка производится в плотные пакеты с клапанами размером 125гр, 500гр, 1кг.
Все 250 граммовые заказы пришли по двойным пакетам объемом 125гр, поэтому когда я открыл посылку я немного удивился , но через минуту все стало ясно 🙂
Свежеобжаренный кофе

08. На каждом пакете история вида кофе, дата обжарки и степень помола.
Свежеобжаренный кофе

09. Сервис и на подарки щедр 🙂
Свежеобжаренный кофе

10. Вот так выглядят 10 кг утренней бодрости.
Свежеобжаренный кофе

11. Недовольных отзывов о кофе я не получал, тем более что многие сорта были на пробу, следующий заказ будет уже четко продуман за каждым кто будет продолжать со мной коллективные покупки кофе.
Свежеобжаренный кофе

Если вы надумаете составить мне компанию в коллективном заказе, то следующий заказ будет ровно через месяц.
Заказы принимаются до 27 февраля, обжарка будет произведена 1 марта, кофе будет получено 5 марта.

Вот здесь пост-подсказка как сделать коллективный заказ со мной. Всё просто — выбор, оплата, ожидание.

Хорошего бодрого вам дня и крепкой трудовой недели!

Бодрого кофейного утра!: 10 комментариев

  1. Я кофе очень люблю, но из-за давления пью редко, может раз в месяц. И этот раз стараюсь сделать очень достойным, вкусным. И выбор кофе не на последнем месте!

  2. Я кофе очень люблю, но из-за давления пью редко, может раз в месяц. И этот раз стараюсь сделать очень достойным, вкусным. И выбор кофе не на последнем месте!

  3. чо то айс по ценам. Эфиопия Харар в Траве в Сургуте 415 рублей за 250 гр., в этом самом сайте 440 + доставка за те же 250 гр.

  4. чо то айс по ценам. Эфиопия Харар в Траве в Сургуте 415 рублей за 250 гр., в этом самом сайте 440 + доставка за те же 250 гр.

Обсуждение закрыто.