Обращение к главе администрации и к главе города Нижневартовска

В ответ на обращение к жителям города Нижневартовска, посвященное к предстоящему юбилею города.

Открытое обращение
к главе администрации города Нижневартовска Бадиной Алле Анатольевне,
и к главе города Нижневартовска Клец Максиму Витальевичу.

«Предвыборная агитация хуже рекламных штампов проституток. Загадили все подъездные двери! С теми то хоть бороться легко было.» — пишут в сети.

Я к сожалению не знаю как происходит предвыборная бумажная агитация в других регионах нашей страны и даже не знаю как она проходит в соседних городах. И знаете мне все равно даже на то как она происходит в соседнем дворе. Хотя признаюсь мне в целом неприятно видеть как она происходит, потому что я люблю свой город. Единственное что меня беспокоит в большей степени так это загаженные двери подъезда в моем доме, за которую платили деньги жители нашего дома и я в том числе. Как бороться с рекламными штампами (объявлениями) Нижневартовск уже разобрался – достаточно позвонить по оставленному телефону и сказать что если в ближайшие дни реклама не будет смыта, то двери вашей бани, сауны, ломбарда, салона будут разукрашены таким же образом.

Что делать с предвыборной бумажной агитацией? Куда ее переклеивать с собственных подъездных дверей нашего дома? Может их переклеивать на двери администрации города? Каким законодательством разрешено портить двери жилых помещений, а двери административных зданий нет?

Бумажная агитация как рекламные штампы (объявления) – она не привлекает, она раздражает людей. Так же жалко работников ЖЭУ, которые этот клей смыть не могут и отдирает его железными инструментами вместе с краской двери. Вид становится ужасный. Двери убогие, город завален рваной бумагой. Ну вот скажите мне — какой смысл партии пришедшей к моему в подъезде в 9 утра клеить агитацию, если в 09-30 придет другая партия, которая сорвет агитацию первой партии и наклеит свои бумажки, а еще через полчаса придет третья, а потом четвертая и так далее… Смысл то в чем? Нагадить? Я считаю такую агитацию бесполезной – я думаю хватить загрязнять и портить вид нашего города.

Уже совсем скоро выборы президента РФ и снова предвыборная гонка, все эти мероприятия пройдут как раз перед юбилеем нашего города и боюсь что с этим бумажным мусором у нас снова все повторится. Можно ли решить на уровне администрации города вопрос и утвердить правила расклейки бумажной агитации? Я очень хочу видеть наш любимый город Нижневартовск чистым, аккуратным и социально привлекательным. Давайте обойдемся без клея и без бумаги и порчи подъездных дверей!

P.S. Жителям города советую не допускать расклейки и порчи дверей вашего дома. Не клейте сами и не давайте сделать это агитирующим. Я думаю это вполне законное право попросить не клеить на ваши дверь эту бесполезную макулатуру.