Дорога Салым-Уват — не лучший друг отпускников на автомобиле

По пути на Урал (а именно там мы отдыхали) нам на дороге Салым-Уват в лобовое прилетел отражатель от фуры (такая втулка-рог), благо прилетел ближе к стойке и не прошел на сквозь через стекло, оставив паутину на 30% лобовухи. Эта железная втулка конечно и напугала и доставила проблем на протяжении остального отпуска. Фотографий стекла не нашлось почему-то.

Как оказалось и на обратном пути нам стоило ожидать проблем на этом участке дороги. В какой-то момент аккумулятор сказал "хватит сидеть в креплении", выскочил и сорвал и разбил крышку трамблера. Крышка была не так давно заменена, и хорошо что в багажнике осталась старая. В общем кроме крышки было сорвано и крепление, поэтому пришлось что-то решать своими руками. В пору пригодились плавки, точнее резинка от них.

Ну как вам?

В общем накопал здесь новость от 2011 года про инспекцию федерального куска дороги Салым-Уват, про то что он может быть полностью реконструирован.

Кто ездил недавно? Кто в курсе как обстоят сейчас дела?

А мы ехали тогда очень долго и осторожно, а еще было куча цыган, впаривающих газонокосилку, автослесари немного подпитые, в общем ощущали себя как в фильме "Поворот не туда", спасибо сотрудникам ДПС, которые вызвонили нормального молодого человека, подшаманившего нам автомобиль )

Такая вот история. Удачи на дорогах!

Дорога Салым-Уват — не лучший друг отпускников на автомобиле: 14 комментариев

  1. Мы последние 2 года ездим в объезд . От Нефтеюганска в сторону Хантымансийска, а там отворот на Горноправдинск. Где-то чуть меньше чем за 100 км до Увата выезд на старую дорогу. По километрам чуть длиннее получается, по времени примерно одинаково, не говоря уже о сэкономленных нервах и даже получаемом удовольствии 🙂

    1. Огромный плюс один! Из всех неприятностей на этом объезде — пост ГИБДД. И то — его уже давно вычислили. На грошей скорости эти 100 км совсем не крюк. На Салымский участок мы больше ни ногой, верней ни колесом :)))

  2. Мы последние 2 года ездим в объезд . От Нефтеюганска в сторону Хантымансийска, а там отворот на Горноправдинск. Где-то чуть меньше чем за 100 км до Увата выезд на старую дорогу. По километрам чуть длиннее получается, по времени примерно одинаково, не говоря уже о сэкономленных нервах и даже получаемом удовольствии 🙂

    1. Огромный плюс один! Из всех неприятностей на этом объезде — пост ГИБДД. И то — его уже давно вычислили. На грошей скорости эти 100 км совсем не крюк. На Салымский участок мы больше ни ногой, верней ни колесом :)))

  3. был там буквально пару недель назад. Есть отрезки в очень плохим качеством покрытия, но их за всю дорогу два или три участка по 200-300 метров. Дорога нормальная, ездить можно.

  4. был там буквально пару недель назад. Есть отрезки в очень плохим качеством покрытия, но их за всю дорогу два или три участка по 200-300 метров. Дорога нормальная, ездить можно.

  5. мы в прошлом мае ехали в отпуск-дорога именно такая и была,потом обратно,уже в сентябре,все ждали с мужем этот кусок и-не оказалось его! проехали какую-то залатанную дорогу (так неплохо заделаную),только потом поняли,что это та дорога и есть,это ее за лето подшаманили)),впрочем не знаю,насколь это долго продлится и как зима повлияет…,мож опять весной та же фигня будет))

  6. мы в прошлом мае ехали в отпуск-дорога именно такая и была,потом обратно,уже в сентябре,все ждали с мужем этот кусок и-не оказалось его! проехали какую-то залатанную дорогу (так неплохо заделаную),только потом поняли,что это та дорога и есть,это ее за лето подшаманили)),впрочем не знаю,насколь это долго продлится и как зима повлияет…,мож опять весной та же фигня будет))

  7. А весной все то же и было. Снег растаял и дорога стала еще ужасней. Сургутские форумчане отговаривают там ехать. Я сам там ехал в начале марта по снегу еще. Уже было отнюдь не айс. 40 км/ч — крейсерская скорость. Дорога через Горноправдинск — это наше все!

  8. А весной все то же и было. Снег растаял и дорога стала еще ужасней. Сургутские форумчане отговаривают там ехать. Я сам там ехал в начале марта по снегу еще. Уже было отнюдь не айс. 40 км/ч — крейсерская скорость. Дорога через Горноправдинск — это наше все!

  9. здрасте. скоро собираюсь на большуху. всегда ищу поворот на обьезную через ханты и проскакиваю. особые приметы есть на этом свёртке. маршруд Н-ВАРТОВСК -ИШИМ. я в обьезд если поеду то выеду перед тобольском или после? заранее СПС

    1. Мы этой зимой ездили в Тобольск через Горноправдинск (поворот на него налево не доезжая до ХМ может км 70)
      Вот карты вам в помощь , после Нефтеюгнаска направо уходите и всё тут.

  10. здрасте. скоро собираюсь на большуху. всегда ищу поворот на обьезную через ханты и проскакиваю. особые приметы есть на этом свёртке. маршруд Н-ВАРТОВСК -ИШИМ. я в обьезд если поеду то выеду перед тобольском или после? заранее СПС

    1. Мы этой зимой ездили в Тобольск через Горноправдинск (поворот на него налево не доезжая до ХМ может км 70)
      Вот карты вам в помощь , после Нефтеюгнаска направо уходите и всё тут.

Обсуждение закрыто.