Автомобильное ГБО — бомбы замедленного действия?

Информационное агентство «Муксун.fm» сегодняшним твитом задобрил мою вчерашнюю мысль написать пост о бомбах замедленного действия. Я конечно не автослесарь, а просто вижу то что вижу. Все эти ГАЗЕЛи, ГАЗы, и остальные автомобили, ездящие на газу — мне кажется это полный пи**ец. Я честно признаюсь, что адски боюсь всей этой газовой херни. Жилые домА, автомобили, всё что на газу — для меня это всё небезопасно.

Ну а теперь разберем частный случай — "Газель" позади дома 9/2 по улице Ленина в г. Нижневартовске.

01. Приехали эти господа, а судя по номерам это тюменские предприниматели, к нам прошлым летом. Ну что же… самый лучший участок нашей самой прогулочной улицы для установки тира. Посмотрите на состояние автомобиля. Диски, бампер, кузов — сплошная ржавчина, подкрашенная похоже обычным баллончиком краски. На бортовой двери красуется ханты-мансийский автомобильный индекс 86, похоже это бывший автомобиль Сибирского пивоваренного завода г. Нижневартовск (судя по оставшемуся телефонному номеру на бортовой двери)

02. Еще раз повторюсь, я не химик, не физик и не автослесарь чтобы судить, что происходит с газовым оборудованием и его начинкой в течении долгой зимы , при сильных морозах и перепадах температуры, но мне не нравится такое положение дел. Здесь ходят дети, они могут чего нибудь открутить, или как писал выше от погодных условий может какие нибудь трубки и клапаны пересохнуть. Да что там говорить, если прямо на СТО взрывается автомобильное газобаллонное оборудование при специалистах автослесарях.

Как по мне, то такие автомобили с таким снаряжением нужно поддавать усиленному контролю (ТехОсмотр, бл*ть, каждый квартал!), ну и конечно же пусть они ездят на дорогах, а не стоят во дворах  и на пешеходных зонах, тем более долгими морозными месяцами.

Автомобильное ГБО — бомбы замедленного действия?: 2 комментария

Обсуждение закрыто.