Тест сервиса покупок из Германии

Я иногда себя обзываю знатоком интернет-покупок, не эксперт конечно, но так понемногу где-то что-то покупаю, где-то просто тестирую. Вот и в этот раз я ради интереса протестировал сервис, который по сути выступает промежуточным звеном (складом) между такими магазинами как ebay, amazon и мной (покупателем).

Итак сервис shopotam.ru обещает нам бесплатную доставку из Германии. Я решил ради теста сервиса заказать очень доступные по цене таблетки для посудомоечной машины. О качестве и их браке (10-20% поломанных таблеток) я прекрасно знал и меня это не смущало, потому что фактически 10 кг таблеток в каком бы то не было состоянии ты получал по 3 рубля за штуку. В продолжении текст, текст, текст.

Что говорит сервис про бесплатную доставку

Перечень товаров и параметров, запрещенных к бесплатной пересылке

Я это всё читал конечно через абзац. Все их правила я считал не нужными, я заказывал довольно простую продукцию в коробочке размером 20х20х30см.

Что же случилось? Что пошло не так?

Когда товар был выкуплен и был на складе сервиса мне сообщили, что бесплатно не смогут отправить таблетки, потому что на таможне посылку объявят как для коммерческого использования поэтому нужно заплатить 35 евро сверху за платную доставку Ship Priority. Я дико смеялся и пытался оспорить этот момент, мол какие могут быть коммерческие моменты в бракованных таблетках убеждал сотрудника сервиса что эти 500 таблеток на 2-3 семьи и на год не хватит. На что мне сотрудник сказал, что таможня смотрит на месячное использование, видимо у них нет такого понятия «купить оптом». Сотрудник «Шопотам» сообщил мол даже если разобьем посылку на 2, то 5 кг это все равно много для одной персоны. Чтоб вы понимали сами таблетки стоили 20евро, доставка 35. Ок. Можно ли вернуть товар? Да, можно ответил мне сотрудник , но придется заплатить 10 евро за обратную доставку по Европе. Ну бздец, придется покупать — решил я.

Да, в итоге я все равно купил таблетки дешевле чем покупаем здесь, потому что доставка все таки стоила 27 , а не 35 и в итоге одна таблетка обошлась примерно в 7 рублей. На то он и опыт, если бы не я то кто бы вам об этом рассказал. А ведь из их мною заново прочитанных правил этого там не понять и не видно. Так что мотайте на ус.