Banjo , новости очевидцев

Друзья, давно уже пользуюсь приложением о котором так же давно хотел рассказать.

Banjo эдакий свод новостей и событий со всего мира глазами очевидцев. Здесь вы увидите действительно настоящие, не фейковые новости, которые были сфотографированы и прокомментированы самими очевидцами события.

Итак, главная страничка приложения разбивает новости на 5 категорий или рубрик, а так же шестая ячейка отвечает за добавление события вами. Честно скажу, что отслеживаю только «Популярное» и «Новости».

Banjo , новости очевидцевScreenshot_2015-03-04-11-59-21.png

Приложением не обязательно пользоваться как новостной лентой, есть и другие причины его скачать, об этом конечно же в продолжении поста.

Итак, разберем немного «Популярное», из названия понятно что здесь висят топовые события, собравшие большее количество постов с того или иного события. Тут даже перевернутый джип в Махачкале побывал, люди просто не каждый день такое видят, а смартфоны не редкость, поэтому ДТП сфотографировали с 30 ракурсов и пробили новость в «Популярное». Сегодня в ТОПе висело крушение (неудачная посадка самолета в Непале), это событие я возьму за основу и расскажу чуть ниже как это все выглядит.

Banjo , новости очевидцев Banjo , новости очевидцев

Раздел «Новости» разбит по материкам. В качестве примера на скриншоте была выбрана «Европа». Заголовки событий как вы уже наверное успели заметить на английском языке, да, но под каждым постом есть кнопочка «перевести».

Banjo , новости очевидцевBanjo , новости очевидцев

Вернемся к нашей сегодняшней топовой новости — крушению самолета в Непале и разберем немного детально как выглядит лента с событием.
Наверху заголовок, а при перемотке вниз мы видим сообщения очевидцев. Лента состоит из сообщений таких социальных сетей как инстаграм, твитер, ВК, и ФБ. Соответствующие иконки и аватарки профилей вы увидите, они кликабельны и можете перейти на аккаунт пользователя сделавшего снимок или запись.

Если событие происходит прямой сейчас,  то во время просмотра появляется анимационный блок «Новые посты», то есть лента живая, она в прямом эфире. Если вы захотите рассказать друзьям о событии в целом или разместить только выборочные фотографии для этого есть копнки «Share»

Banjo , новости очевидцев Banjo , новости очевидцев

Интерфейс руссифицирован, настроек не очень много, но здесь они не очень и нужны.

Banjo , новости очевидцев Banjo , новости очевидцев

Ну вот мы и перешли к маленькой интриге, дополнительные возможности данного приложения это поиск записей по геоданным. Можно осуществить поиск как по событию, так и по местоположению. Набираете любой город и вы увидите все записи (с геометками) из социальных сетей жителей города.

Banjo , новости очевидцев

Давайте посмотрим что же можно делать в разделе «Поиск» , выбираем для примера конечно же «нижневартовск». Как видно и первого скриншота на карте нам показано что в городе всего 51 сообщение, но это не так, при зумировании карты мы увидим что их гораздо больше.

Так во время какого-нибудь мероприятия будь то на озере или во дворце искусств можно в прямом эфире смотреть фотографии и комментарии пользователей. Дальше додумывайте сами. Мне приложение очень нравится.

Banjo , новости очевидцев Banjo , новости очевидцев

Сегодня вот утром решил посмотреть кто зачекинился у нас в аэропорту и каково было мое удивление увидеть фотографии Александра , размещенные пользователем Emil Galimurzin в сети ВК. Пользователь просто взял фотографии Александра , разместил их у себя в альбоме ВК и отметил на карте. Как оказалось итак приложение умеет работать 🙂

Banjo , новости очевидцев Banjo , новости очевидцев

Не знаю как вам, мне показалось приложение очень интересным.

В твитере тепеть есть @banjo_ru , там по 2-3 новости в день , самых нетипичных я бы так сказал.

 

Banjo , новости очевидцев: 6 комментариев

Обсуждение закрыто.