Проект Единица: один час, одна камера, один параметр, один доллар для одного

Фотограф Dennis Sapong проводящий наполовину своего времени в командировке, а половину как в отпуске решил выделить один час бесплатной фотосъемки на местном публичном рынке и сделать некоторые портреты уличной фотографии. Это часовая фотосессия превратилась в один проект: серия фотографий, каждая из которых была сделана с одной установкой, отредактированные с помощью одного пресета, и стоила ему один доллар за каждый снимок.

Все началось, когда его первоначальный план посетить местное филиппинское племя провалился. В руках у него по прежнему оставалась камера Sony RX1 любезно предоставленная Sony Canada, и он хотел все же хорошенько применить эту новинку в действии, поэтому он решил выбежать на местный рынке и сделать фотографии случайных людей. Но на его пути ему позвонила жена и уточнила что у него есть только один час.

Вооружившись камерой и  местной валютой, он бросился к месту и начал фотографировать. Проект "Единица" начался на пустом месте. Он просто начал давать один доллар в качестве вознаграждения всем кого он хотел сфотографировать, он установил свою камеру в одну сторону и оставил его там, а когда пришло время, чтобы написать в пост, он использовал один черно-белый пресет.

К счастью, все, что оказалось так просто оказалась невероятно хорошо:
project1_1

project1_1

project1_2

project1_3

project1_4

project1_5

project1_6

project1_7

project1_8

project1_9

project1_10

project1_11

project1_12

project1_13

project1_14

project1_15

project1_16

project1_17

project1_18

project1_19

Если вам интересно вот его настройки камеры: режим в приоритете диафрагмы на F/2, Auto ISO, плюс 1 компенсации экспозиции и точечный замер. Так же он использовал ранее купленный черное-белый пресет для Lightroom.

Самое приятное то, что ему удалось сделать что-то хорошее (один доллар — это ежедневная продовольственная корзина, сумма на одну семью), плюс к тому же получил такие удивительные фотографии и получить незабываемые впечатления в это же самое время.

Ну и если говорить о опыте: «Это был самый длинный час моей жизни в качестве фотографа, и я любил каждую его секунду," — пишет Sapong. "Я надеюсь, что вы будете любить его тоже."

Оригинал здесь

Проект Единица: один час, одна камера, один параметр, один доллар для одного: 6 комментариев

Обсуждение закрыто.